Cпорт

улица Молостовых, 10А

Основное здание образовательного комплекса ГБОУ Лицей №1502 при МЭИ оборудовано: - 2 игровых спортивных зала; зал аэробики, зал кардиотренажеров, 2 зала с силовыми тренажерами. Все залы укомплектованы гимнастическими стенками и необходимым для учебного процесса инвентарем.
В игровых залах имеется - достаточное количество мячей, из расчета на каждого занимающегося.
В зале аэробики на каждую занимающуюся имеются степ-платформы, фитболы, утяжелители от 0.5 кг до 2 кг на руки и ноги , гантели, медболы и бодибары.
В зале кардиотренажеров можно позаниматься на электрических беговых дорожках, велотренажерах, как вертикальных так и горизонтальных, а так же на эллипсоидах, имитирующих бег на лыжах.
Залы силовых тренажеров оснащены как многофункциональными тренажерами, так и тренажерами на отдельные группы мышц, комплектами гантелей от 2 кг до 10 кг; штангами и дисками разных весов и аксессуарами, необходимыми для поднятия тяжестей (ремни, пояса, наколенники).
На территории лицея имеются: мини-футбольное поле с беговыми дорожками, 100 - метровая беговая дорожка; хоккейная коробка с искусственной травой, теннисный корт и бассейн.

улица Девятая Рота, 14А

Подразделение имеет 2 оборудованных спортивных зала. В первой половине дня проводятся уроки, а во второй половине дня секции: баскетбол, волейбол, гимнастика, футбол. В малом спортивном зале проводятся секции: бальные танцы, ритмика, карате. Проходят школьные соревнования по разным видам спорта, подготовка сборных команд для участия в спартакиаде школьников.

На территории школы имеются комбинированные площадки, где занимаются учащиеся начальной школы во время уроков физической культуры и ученики группы продленного дня. Учащиеся средней и старшей школы занимаются на стадионе, где проходят такие разделы программы как легкая атлетика, лыжная подготовка. Проходят соревнования по этим видам спорта.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО)

Президентские состязания