Сайт имеет высокое качество информационного наполнения и входит в зеленую зону общероссийского рейтинга сайтов образовательных учреждений.
Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2016-2017 учебном году
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2017
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016
Участник Рейтинга школ, показавших высокие образовательные результаты в 2012-2013 учебном году.
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2013-2014 учебном году
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2014-2015 учебном году
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2015-2016 учебном году
Восточный административный округ

Ассоциация выпускников

Будущее за нашими учениками, поэтому каждый год на Общешкольных сборах мы встречаемся с нашими выпускниками, и узнаем, как они устроились в этом мире.

Высшие учебные заведения, в которые поступили наши выпускники: МГТУ им. Н.Э.Баумана, МГУ им. М.В.Ломоносова, МосГУ, МГТУ МАМИ, РГУ ФКСиТ, Современная гуманитарная Академия, МЭИ, Всероссийская государственная налоговая академия, Московский государственный университет приборостроения и информатики, МАДИ, Российский государственный торгово-экономический университет, Московский государственный открытый университет, Московский государственный строительный университет, Финансовая академия при Правительстве РФ, Московский государственный гуманитарный университет им.Шолохова, Российская Правовая Академия, Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А. Тимирязева и другие.

Медалисты Лицея

Учебный год Золотая медаль Серебряная медаль
1989-1990 Сапожникова Елена Овчинников Максим
Фёдоров Кирилл
Челноков Илья
1990-1991 Барай Вера
Болотин Алексей
Горлова Марина
Карпов Алексей
Фрадкин Андрей
Шарин Алексей
1991-1992 Аверьянов Кирилл
Алашкина Ольга
1992-1993 Ромченко Георгий
1993-1994 Беляков Алексей
1994-1995 Журкина Ирина
Ковалёва Надежда
Кулагин Виктор
Николенко Сергей
Петровский Вячеслав
Устинов Алексей
1995-1996 Арст Алексей
Белых Андрей
Белых Игорь
Гусев Сергей
Тиханова Елена
1996-1997 Дубровин Евгений Барун Сергей
Быстрова Александра
Галкин Павел
Горелова Анастасия
Левичева Анна
Михайлова Юлия
Рыбакос Сергей
Соловей Алексей
Устинова Елена
Шамсутдинова Диана
Шапкина Светлана
Яшина Вера
1997-1998 Глебов Дмитрий
Горев Роман
Рыбаков Роман
Суслина Вероника
Целуйко Павел
Чебанова Анастасия
Шиваров Александр
1998-1999 Акчурина Наталья
Иванов Сергей
Карелина Татьяна
Мелёхина Ольга
Осипова Надежда
Савич Павел
Шабаев Рустам
1999-2000 Бажина Мария
Булычев Александр
Лисенкова Ирина
Лапицкий Константин
Тищенко Екатерина
Харченко Марина
2000-2001 Земская Ирина
Лаврушко Валентина
Тимершина Лилия
Афонин Сергей
Демидов Олег
Корнев Александр
Кузьменко Полина
Максимова Вероника
Марченко Юлия
Померанцев Павел
Шапкина Мария
2001-2002 Базилевская Екатерина
Голосова Ульяна
Гречневиков Иван
Анкудинов Александр
Бойко Алексей
Болгова Алеся
Бурмистрова Ирина
Маланин Василий
Маркова Ольга
Мельникова Екатерина
Павельев Сергей
Русаков Лев
Савинкин Илья
Смирнова Юлия
Тихомирова Татьяна
2002-2003 Бажина Светлана
Васильева Татьяна
Семенов Алексей
Борисов Алексей
Ефременко Дмитрий
Зеленкова Мария
Колобродов Евгений
Липов Михаил
Москалев Алексей
Пивоваров Александр
Силаев Илья
Синицына Лидия
2003-2004 Фролов Алексей Зеленицына Анастасия
Скворцова Светлана
Черненкова Наталия
2004-2005 Третьякова Екатерина
Шнигер Дмитрий
Аршинов Евгений
Зарецкий Дмитрий
Корчева Дарья
Котович Евгения
Мельникова Марина
Пахомова Полина
Сосульников Сергей
Сухинина Мария
Чекризов Дмитрий
Шкурин Дмитрий
2005-2006 Батаев Владимир
Степанова Марина
Асур Олег
Кац-Ванхадло Анна
Королев Юрий
Курдюкова Евгения
Ростовиков Антон
Смирнова Александра
Тихомирова Ирина
Чурилин Александр
Шашин Александр
2006-2007 Галишникова Ольга
Зотович Алексей
Субботин Никита
2007-2008 Королёва Елена
Михина Елизавета
Ванюшкин Илья
Волкова Ольга
Кошман Андрей
Ладилова Ирина
Мжачих Людмила
Попова Ольга
Сушок Мария
Хоменко Виктория
Хохлова Ольга
2008-2009 Загвоздин Владимир
Назаров Дмитрий
Николаев Игорь
Третьякова Софья
Холопов Станислав
2009-2010 Мансурова Татьяна
Петров Антон
Солодовников Валерий
Филиппов Алексей
2010-2011 Алимов Дамир
Беляева Екатерина
Гайнулина Валерия
Гасак Анна
Цветков Дмитрий
Шмакова Юлия
2011-2012 Королёв Николай
Симагина Надежда
Баранов Иван
Викторова Екатерина
Капелюшный Артём
Королёв Владимир
Налиткин Александр
Любский Юрий
2012-2013 Дёмкина Юлия
Дигуров Александр
Агабабян Вардан
Гекова Анна
Казарян Полина
Климов Михаил
Курганова Александра
Локшина Виктория
Непутяхин Алексей
Цвирова Анна
2013-2014

Вавилова Татьяна
Кулакова Ирина
Орловская Надежда
Подображных Анна
Ромичева Елена
Рубекина Анна

«Медаль за отличные успехи в обучении» города Москвы Вавилова Татьяна – за отличные успехи в учении Кулакова Ирина – за отличные успехи в учении Орловская Надежда – за отличные успехи в учении Подображных Анна – за отличные успехи в учении Ромичева Елена – за отличные успехи в учении 8 Рубекина Анна – за отличные успехи в учении Лыжов Александр – 100 баллов по русскому языку ЕГЭ Моргачѐва Анастасия – 100 баллов по русскому языку ЕГЭ Кудрявцев Виктор – призѐр Всероссийской олимпиады школьников Куприянов Ярослав – призѐр Всероссийской олимпиады школьников

2014-2015

Максакова Олеся
Сизов Андрей
Сергеенкова Лилия
Сосенко Наталья
Удалов Артѐм

«Медаль за отличные успехи в обучении» города Москвы Сизов Андрей – 100 баллов по русскому языку ЕГЭ Котельникова Дарья – 100 баллов по русскому языку ЕГЭ Сергеенкова Лилия – 100 баллов по русскому языку ЕГЭ Сергеенкова Лилия – 100 баллов по физике ЕГЭ Прозорова Екатерина Марчук Екатерина – 100 баллов по русскому языку ЕГЭ Салып Богдан – 100 баллов по русскому языку ЕГЭ Самойлова Анастасия – 100 баллов по литературе ЕГЭ Гвоздев Никита – 100 баллов по русскому языку ЕГЭ Цабек Евгений – 100 баллов по физике ЕГЭ Никитина Анна – 100 баллов по химии ЕГЭ

2015-2016

Волков Максим
Ксензенко Олеся
Лебедев Роман
Ушаков Кирилл
Романова Анна
Цигуро Софья

«Медаль за отличные успехи в обучении» города Москвы Спирина Анастасия – 100 баллов по русскому языку ЕГЭ Васько Владислав – 100 баллов по русскому языку ЕГЭ Васютина Мария – 100 баллов по русскому языку ЕГЭ Васильева Екатерина – 100 баллов по русскому языку ЕГЭ Гусев Михаил – 100 баллов по русскому языку ЕГ Э Бутенко Валерия – 100 баллов по русскому языку ЕГЭ Богданов Роман – 100 баллов по русскому языку ЕГЭ Ключникова Александра – 100 баллов по русскому языку ЕГЭ Курманин Иван – 100 баллов по русскому языку ЕГЭ 9 Захаров Дмитрий – 100 баллов по русскому языку ЕГЭ Кузьмин Сергей – 100 баллов по физике ЕГЭ Димитриенко Александр – 100 баллов по информатике ЕГЭ

2016-2017 Колесников Данил
Бейненсон Любовь
Синельникова Анна
Веселов Арсений
Свечникова Анна
Юхновец Илья
«Медаль за отличные успехи в обучении» города Москвы Кондрашина 100 балов по русскому языку ЕГЭ
Муравская 100 балов по русскому языку ЕГЭ
Тимофеева 100 балов по русскому языку ЕГЭ
Валяева 100 балов по русскому языку ЕГЭ
Голованов 100 балов по русскому языку ЕГЭ
Вергазов 100 балов по физике и математике (проф) ЕГЭ
Вахрушев 100 балов по информатике ЕГЭ

Сотрудники ГБОУ Школа №799 – выпускники нашей школы

Атаева Людмила Александровна – руководитель структурного подразделения №2, выпускница 1974 года

Вострикова Евгения Викторовна – учитель английского языка

Гусева Ирина Сергеевна – учитель начальных классов

Коробова Ирина Александровна – учитель начальных класов

Крутова Светлана Сергеевна – учитель английского языка

Медведева Марна Ивановна – рабочий по комплексному обслуживанию здания

Медведева Наталья – учитель начальных классов

Морозова Ольга Юрьевна – учитель математики, выпускница 1983 года

Мышкова Наталья Ивановна – заместитель директора по УВР, выпускница 1982 года

Никонова Галина Ивановна – учитель английского языка, выпускница 1987 года

Печенкина Марина Борисовна – учитель начальных классов, выпускница 1987 года

Пиркулова Ксения Сергеевна – педагог-организатор, выпускница 2012 года

Рыжкова Людмила Анатольевна – учитель математики, выпускница 1992 года

Савичева Татьяна Сергеевна – учитель истории

Серегина Оксана Владимировна – библиотекарь, выпускница 1988 года

Смагина Екатерина Алексеевна – заместитель директора по УВР, выпускница 1996 года

Суханова Елена Владимировна – учитель математики, выпускница 1992 года

Федин Максим Андреевич – учитель информатики и ИКТ