Состав профсоюзного комитета:

Организационная работа – Белякова Татьяна Васильевна

Толкачева Татьяна Викторовна

Рощина Татьяна Васильевна

Производственный сектор – Селиванова Ольга Владимировна, Прокофьева Елена Алексеевна, Лазарева Елена Викторовна

Культурный сектор – Лахтюхова Анжела Николаевна

Калинина Вера Владимировна

Охрана труда – Рзаев Руслан Алиевич

Карнеева Людмила Львовна

Молодежный сектор – Пономарева Мария Константиновна

Председатель - Крюкова Ирина Владимировна

Сопредседатель – Болтачева Нина Кузьминична

Члены – Туманова Елена Николаевна

Лаврушко Ольга Владимировна

Шретер Мира Яковлевна

Толоконникова Татьяна Евгеньевна

ПРОФСОЮЗНЫЙ УРОК В ЛИЦЕЕ

Стало хорошей традицией проведение ежегодных профсоюзных уроков. Такой урок интересен, несёт большую информационно-познавательную, мотивационную и воспитательную компоненты. У педагогов-безграничное поле для реализации творческого потенциала. 25.10 профсоюзный урок провела ЕРМАКОВА Дарья Артёмовна в классе 9-Г. Дарья-выпускница лицея, молодой специалист. Урок прошёл ХОРОШО!!! Спасибо Ермаковой Д.А., коллегам-историкам, ученикам класса 9-Г. Спасибо Ольге Ивановне Тришиной, председателю профсоюза ВАО, за прекрасное выступление перед лицеистами.

Профсоюзный урок-конференция

Пресс-релиз «О проведении открытого городского профсоюзного урока-конференции».

06.10.2014 г. в лицее № 1502 при МЭИ проведен открытый городской профсоюзный урок-конференция на тему «Достойный труд в XXI в.».

Организатор урока: методическое объединение учителей истории и обществознания.

Участники мероприятия-лицеисты классов 11-2, 11-1, 11-8, учителя истории и обществознания.

Спикеры урока-конференции: учителя истории и обществознания Коваль Валентина Дмитриевна и Внуков Иван Викторович.

Гости мероприятия: директор лицея Чудов Владимир Львович, председатель территориальной профсоюзной организации ВАО Тришина Ольга Ивановна, заместитель председателя московской городской профсоюзной организации Горбун Сергей Владимирович.

В ходе урока ребята продемонстрировали умение работать в группах, решать аналитические, социальные проблемы. Был представлен и проанализирован интересный материал по профессиональному выбору выпускников лицея за 25 лет его существования. Сформулировано определение содержания «достойный труд» для предшествующих поколений и современной молодежи.

В работе урока-конференции участвовала группа учителей истории и обществознания. Молодой специалист, выпускница лицея Ермакова Дарья Артемовна подготовила интересный материал по итогам опроса выпускников, проведенного во время празднования 25-летия лицея на ВДНХ (тема: профессиональный выбор выпускников, работа в настоящий период).

Ребята активно участвовали в работе урока, поднимали актуальные вопросы, связанные с учебой в лицее.

Проявил творческую находчивость ученик класса 11-1 Сизов Андрей, исполнив песню «Не расстанусь с профсоюзом» (текст автора).

24.04.15
С 01.01.15 вступает в силу новое пенсионное законодательство. Ознакомиться с материалами по данной теме.
обновлено: 24 апреля 2015