Конференция «Есть вода - есть жизнь»

День проведения конференции - 23 марта 2017 г.

>> Регистрация конкурсных работ 2017 г. <<

7 апреля в нашем лицее прошла ежегодная научно-практическая конференция «Есть вода – есть жизнь» при поддержке Государственного природоохранного бюджетного учреждения «Мосприрода», Акционерного общества «Мосводоканал», международной природоохранной организации Всемирный фонд дикой природы (WWF) и межрегиональной общественной организации «Зелёное движение России ЭКА».

Победители научно-практической конференции «Есть вода – есть жизнь» 2016
(документы Adobe Acrobat, 237 кб)

Фотоотчет с конференции «Есть вода – есть жизнь» 2016
(vk.com)

В конференции приняли участие 93 обучающихся из следующих образовательных учреждений: 185, 429, 446, 799, 1078, 1301, 1373, 1502,1637, 1748, 2033, 2036.

Торжественное открытие конференции началось с приветственного слова участникам конференции директора ГБОУ лицея № 1502 при МЭИ Чудова Владимира Львовича и главного специалиста ГПБУ «Мосприрода» Фоминой Юлии Викторовны. Обучающиеся лицея представили спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке на новый лад» (руководитель Белякова Татьяна Васильевна), ученики класса 8-3 Лопатин Максим и Суворов Кирилл продемонстрировали «Удивительные свойства воды» (руководитель Шашкова Майя Борисовна).

Конференция продолжилась заседанием секций «Живая вода» (члены жюри преподаватели ГБОУ Лицей № 1502 при МЭИ Белякова Татьяна Васильевна, Котельникова Людмила Сергеевна, Калинина Вера Владимировна, Малышева Ольга Алексеевна), «Удивительные свойства воды» (члены жюри преподаватели ГБОУ Школа № 400 Митрофанова Светлана Валентиновна, ГБОУ Школа № 922 Алексеева Юлия Юрьевна, методист Экошколы «Кусково» Фисенко Любовь Григорьевна), «Водные ресурсы – богатство нашей страны» (члены жюри преподаватели ГБОУ Лицей № 1502 при МЭИ Курзина Елена Александровна, ГБОУ Школа № 365 Егорова Татьяна Владимировна, Яковлева Елена Андреевна). Жюри оценило плакаты и видеоролики, представленные на секции «Социально-экологическая реклама» (члены жюри преподаватели ГБОУ Лицей № 1502 при МЭИ Фролов Андрей Геннадиевич, Калинина Вера Владимировна, Катаев Дмитрий Олегович, Торгашов Дмитрий Александрович, главный специалист ГПБУ «Мосприрода» Фомина Юлия Викторовна).

Замечательные призы и подарки были предоставлены АО «Мосводоканал», который каждый год активно поддерживает нашу конференцию. Отдельную благодарность выражаем приехавшему в этот раз главному специалисту Управления природопользования и охраны окружающей среды АО «Мосводоканал» Белову Алексею Юрьевичу.

Организатор конференции:
Чернышова Юлия Николаевна тел. +7 (903) 712-51-23