Предпрофессиональный экзамен в 2017/18 учебном году в инженерных и академических классах 24.01.18

Вниманию учащихся 11-х классов! Приглашаем вас к участию в предпрофессионального экзамене.

При принятии решения об участии в предпрофессиональном экзамене следует руководствоваться следующим алгоритмом.

1. Ознакомиться с порядком проведения экзамена (документы Adobe Acrobat).
  2. Учащимся классов 11-З и 11-И предлагается сдать экзамен в рамках проекта «Инженерный класс» (ссылка).
  3. Учащимся класса 11-Д предлагается сдать экзамен в рамках проекта «Академический класс» (ссылка).
  4. Учащиеся 11-х классов, не участвующие в проектах «Инженерный класс» и «Академический класс», могут сдавать инженерный экзамен на общих основаниях.
  5. С целью ознакомления с 1-ой (теоретической) частью экзамена просьба воспользоваться демоверсиями (ссылка - инженерный класс, ссылка - академический класс).
  6. С целью ознакомления со 2-ой (практической) частью экзамена следует: - ознакомиться с перечнем вузов, которые являются площадками проведения теоретической части (обратите внимание, вузы - это лишь площадка проведения, это никак не влияет на дальнейшее поступление в вузы);-выбрав вуз (перечень ВУЗов - инженерный класс и перечень ВУЗов - академический класс), необходимо определиться с направлением практической части экзамена (смотрите демоверсию - инженерный класс и смотрите демоверсию - академический класс).
  7. Следует учесть, что, являясь партнером Лицея № 1502, НИУ «МЭИ» является площадкой теоретической части. Имеет смысл выбирать площадку МЭИ.
  8. Педагоги Лицея проведут ознакомительные консультации по подготовке к предпрофессиональному экзамену.
  9. Следует учесть, что итоги предпрофессионального экзамена никак не связаны с допуском к ЕГЭ.

Порядок заполнения документов

1. Необходимо распечатать заявление и разрешение на обработку персональных данных (обратите внимание, бланки заявлений 2-х типов: для совершеннолетних (ссылка) и несовершеннолетних (ссылка).
  2. Заполнить распечатанные документы. Внимательно изучите все поля, которые необходимо заполнить.
  3. Не забудьте указать направления теоретической части и вуз, в котором вы будете ее сдавать (см. п.6).
  4. Не позднее 10:00 26 января 2018 года сдать 2 документа классным руководителям (если возникают проблемные вопросы, обращайтесь в 212 кабинет).

Согласие для несовершеннолетних (документы Adobe Acrobat)

Согласие для совершеннолетних (документы Adobe Acrobat)

Заявление Инженерный класс (документы Adobe Acrobat)

Заявление Академический класс (документы Adobe Acrobat)