Электронные карты

Социальная карта

Социальной картой учащегося (СКУ) можно пользоваться при оплате проезда:

· в метрополитене (оплата через кассу метрополитена);

· на наземном транспорте (адреса пунктов оплаты );

· на пригородных электропоездах (предъявить кассиру) и поездах дальнего следования (льгота действует с 01 октября по 15 мая);

Также с Социальной Картой Учащегося возможно получить скидки на различные товары и услуги (список торгово-сервисных предприятий, участвующих в дисконтной программе смотрите на сайте soccard.ru в разделе Услуги).

Готовые социальные карты (после оповещения учащегося или законного представителя о доставке в лицей с портала городских услуг) можно получить в 134 каб. (пн - пят. с 10.00 до 17.00) по адресу: ул. Молостовых,10А

Выдача осуществляется на бесплатной основе.

фотофото

«Электронная Карта Учащегося»

«Электронная Карта Учащегося» - многофункциональная аппаратно-программная комплексная система, основанная на использовании смарт-карт для персональной идентификации и контроля услуг и социальных льгот в рамках образовательного учреждения и городской инфраструктуры.

«Электронная Карта Учащегося» решает задачи контроля доступа и посещаемости в образовательных учреждениях, контроля целевого расходования денежных средств льготных программ для школьников, дает возможность родителям получать достоверную информацию о месте пребывания ребенка и качестве его питания.

Основная функциональность «Электронной Карты Учащегося»

• Контроль доступа учащихся в образовательное учреждение
  • Организация школьного питания с использованием безналичной формы оплаты
  • Учет и контроль льготного питания
  • Контроль расхода родительских денежных средств, предназначенных для питания ребенка
  • Автоматизация учета и контроля выдаваемой литературы в школьной библиотеке
  • Персональный доступ к электронным библиотечным ресурсам и другим учебным сервисам
  • Оплата проезда на городском транспорте
  • Формирование различных видов отчетов

«Электронная Карта Учащегося» дает возможность Администрации школы:

• Обеспечить безопасность учебного заведения за счет автоматического контроля доступа
  • Получать объективную информацию о посещаемости занятий учащимися
  • Контролировать расход денежных средств, выделяемых на организацию льготного питания
  • Контролировать использование библиотечных ресурсов учебного заведения

Использовать возможности инновационных информационных технологий для перевода учебного процесса в новое качество, соответствующее концепции построения современного информационного общества

«Электронная Карта Учащегося» дает возможность родителям:

• Своевременно получать информацию о местонахождении ребенка
  • Контролировать расход денежных средств, предназначенных для питания ребенка
  • Иметь доступ к общей информации о жизни школы: новостям, планам, мероприятиям и т.п. через информационные киоски, установленные в учебном заведении

Электронная карта учащегося (ЭКУ)

В случае, когда ребенок теряет или забывает электронную карту дома, ему выдается временная, с помощью которой он может полноценно получать доступные в школе услуги и сервисы в течение текущего дня. При утери карты следует обратиться в 134 каб.

Единая служба поддержки тел.: (495) 539-38-38
Портал esp.mos.ru

Телефон горячей линии поддержки в ГУП "Московский социальный регистр" - уполномоченной организации по эмиссии карт: (495) 380-29-31
Время работы ежедневно с 08:00 до 20:00.

При утере карты ее можно заблокировать в личном кабинете или позвонив на горячую линию +7 (495) 539-37-77. Информация об этом автоматически поступает в государственные службы, предоставляющие электронные услуги, и воспользоваться утерянной картой будет невозможно.

Универсальная электронная карта

Информация о карте : http://ecard.dit.mos.ru/